Версия сайта для слабовидящих

II Областной конкурс "Эспрессиво"

31 января 2020г. в ГБУДОСО «Алапаевская ДШИ им. П.И.Чайковского» состоялся II  открытый областной конкурс  юных исполнителей на духовых инструментах  «ЭСПРЕССИВО».

В конкурсе  приняли участие  130 участников из 26 ДМШ и ДШИ Свердловской и Тюменской областей, в т.ч. городов: Екатеринбург, Нижний Тагил, Асбест, Богданович, Верхняя Тура, Тавда, Верхняя Пышма, Верхняя Салда, Тюмень,  Алапаевск,  пос. Верхняя Синячиха.

Жюри конкурса:

Прослушивание  учащихся класса флейты,  гобоя, саксофона - 

Председатель жюри:
Сидоров Анатолий Христианович -  Заслуженный артист РФ,  профессор, заведующий кафедрой духовых и ударных инструментов ФГБОУ ВПО «Уральская  государственная консерватория (академия)

им. М.П.Мусоргского».

 Члены жюри:

Наконечный Евгений Андреевич – Лауреат международных конкурсов, солист оркестра театра оперы и балета; старший преподаватель ФГБОУ ВПО «Уральская государственная консерватория (академия) им. М.П.Мусоргского», солист оркестра театра оперы и балета. 
Захаров Алексей Станиславович – Лауреат Международных конкурсов, дирижер оркестра Уральского государственного театра эстрады.

 

Прослушивание  учащихся класса кларнета,  медных духовых инструментов

Председатель жюри:

Ивукин Валентин Павлович - Заслуженный деятель искусств РФ, профессор  ФГБОУ ВПО «Уральская государственная консерватория (академия) им. М.П.Мусоргского».

Члены жюри:

Бучуков Юрий Игнатович - Заслуженный артист РФ, доцент ФГБОУ    ВПО «Уральская  государственная консерватория (академия) им. М.П. Мусоргского».

Чудинов Борис Петрович - Заслуженный артист РФ, солист Екатеринбургского театра оперы и балета.


Результаты конкурсных прослушиваний:

Дипломы лауреата  1 степени   - 8 участников;
Дипломы лауреата  2 степени  - 26  участников; 
Дипломы лауреата  3 степени  - 40 участников;
Диплом со званием дипломанта - 34 участников;
Благодарственные письма  - 22 участника.

Традиционно,  выделены самые юные участники конкурса:

вручены подарки  от депутата Законодательного собрания Свердловской области Некрасова К.А. самым юным участникам конкурса Борисихину Ростиславу (ГБУДОСО «Алапаевская ДШИ им. П.И. Чайковского») и Зубаревой Анастасии («Екатеринбургская ДМШ №6»).
Кроме того, А.А. Епифановым были присуждены призы  от компании «Нотами»:
 - Лучший флейтист конкурса – Гордеева Анна (МАУ ДО «ДШИ «Гармония», г. Тюмень);

- Лучший саксофонист  конкурса – Дулесов Петр (МАУК ДО «ДМШ №1 им. М.П. Фролова»);
- Лучший кларнетист конкурса – Лебединская Таисия (МАУК ДО «ДМШ №6», г, Екатеринбург);

- Лучший тромбонист – Латыпов Руслан (МАУ ДО «ДШИ «Этюд», г. Тюмень);

- Лучший валторнист - Пудов Семен (МАУК ДО ««ДМШ №6», г, Екатеринбург);

- Лучший тубист - Казанцев Ярослав (ГАУДОСО «Верхнесинячихинская ДШИ»);

- Лучший баритонист – Доронин Арсений (ГАУДОСО «Верхнесинячихинская ДШИ»);
- Лучший трубач конкурса      -    Матвей Бурлаков (ГБУДОСО «Алапаевская ДШИ им. П.И.Чайковского»);

- Лучший гобоист конкурса – Козлова Виктория (МБУК ДО «ДМШ №2 им. М.И.Глинки» г. Екатеринбург);

Среди концертмейстеров конкурса членами жюри как «Лучший концертмейстер» выделен Сергей Вячеславович  Соколов («Екатеринбургская ДШИ №11 им. Е.Ф.Светланова»)

Поздравляем участников конкурса с успешным выступлением на конкурсе, желаем всем здоровья, творческих успехов, до новых встреч!

 

Положение конкурса

Приказ о проведении мероприятия (ГАУК СО РРЦ)

Приказ о внесении изменений

 

Подпишитесь на почтовую рассылку

Введите информацию ниже, чтобы начать получать уведомления категории «Конкурсы» по почте