Версия сайта для слабовидящих

II Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. М.М. Борисова

С 13 по 16 февраля 2020 года в Асбестовском колледже искусств состоялся II Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. М.М. Борисова.

Конкурс проходил в четыре дня на двух площадках Асбестовского колледжа искусств и площадке Асбестовской детской школы искусств. Все конкурсные прослушивания и мероприятия конкурса прошли в режиме Online трансляции. Весь видео архив можно будет найти на сайте колледжа www.artasb.ru или в группе Вконтакте https://vk.com/borisovasb. В конкурсе приняли участие 278 солистов и 15  ансамблей.

Афиша общая page 0001

В состав жюри вошли ведущие преподаватели из разных высших и средних профессиональных образовательных учреждений искусства и культуры:

Прокопов Вячеслав Михайлович – председатель жюри, профессор, заведующий кафедрой медных духовых инструментов РАМ им. Гнесиных, г. Москва;

Зимин Никита Михайлович – сопредседатель жюри, преподаватель Московского Государственного колледжа музыкального исполнительства им. Ф.Шопена, президент Евразийской Ассоциации саксофонистов, г. Москва;

Косенко Андрей Александрович – член жюри, профессор кафедры оркестровых духовых и ударных инструментов Саратовской государственнойконсерватории имени Л.В. Собинова, г. Саратов;

Бобрушкин Юрий Леонидович - член жюри, преподаватель ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)», г. Екатеринбург;

Голованов Александр Владимирович – член жюри, доцент  кафедры оркестровых духовых и ударных инструментов ФГПОУ ВПО «Уральская государственная консерватория (академия) им. М.П. Мусоргского», г. Екатеринбург;

Иванов Юрий Николаевич – член жюри, доцент, преподаватель по классу тромбона ФГБОУ ВПО «Уральская государственная консерватория им.  М.П. Мусоргского», г. Екатеринбург;

Морева Яна Владимировна - член жюри, преподаватель отделения духовые и ударные инструменты, председатель ПЦК «Оркестровые духовые и ударные инструменты» ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)», г. Екатеринбург;

Тихонов Александр Юрьевич - член жюри, преподаватель по классу кларнета,  заведующий отделением «Оркестровые духовые и ударные инструменты» ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)», г. Екатеринбург; Панкеева Вероника Сергеевна - член жюри, преподаватель по классу саксофона ГБОУ ВО ЧО «Магнитогорская государственная консерватория (академия) имени М.И. Глинки», г. Магнитогорск.

География конкурса – гг. Барнаул (Алтайский край), Новосибирск, Карасук (Новосибирская обл.), Казань, Ижевск, Глазов, Пермь, Чайковский (Пермский край),       Тюмень, Челябинск, Миасс, Магнитогорск,Златоуст, Екатеринбург, Лангепас (ХМАО-Югра), Советский (ХМАО-Югра), Югорск (ХМАО-Югра), Сургут (ХМАО-Югра), Ханты–Мансийск (ХМАО-Югра), Набережные Челны (республика Татарстан), Саратов.

Свердловская область представлена следующими городами и поселками: Асбест, Баранчинский, Белоярский, Верхняя Пышма, Верхняя Тура, Верхняя Синячиха, Каменск – Уральский, Кленовское, Красноуфимск, Красноуральск, Лесной, Невьянск, Нижняя Тура, Нижний Тагил, Полевской, Сухой Лог, Серов, Ревда.

В рамках конкурса были проведены: концерт членов жюри, круглый стол, мастер-классы членов жюри: Прокопова В.М., Иванова Ю.Н., Бобрушкина Ю.Л. На торжественном открытии конкурса выступил Муниципальный духовой оркестр им. М.М. Борисова, закрытие конкурса и награждение были организованы с концертом Лауреатов конкурса.

Приказ об утверждении результатов конкурса

Подпишитесь на почтовую рассылку

Введите информацию ниже, чтобы начать получать уведомления категории «Конкурсы» по почте