ВСЕ КОНКУРСЫ

VIII Областной конкурс учащихся хореографических отделений школ искусств и хореографических школ «Родники»

19 ноября 2022 года Конкурс завершен Каменск-Уральский, МАУК «ДК «Юность»

19 ноября состоялся VIII Областной открытый конкурс учащихся хореографических отделений школ искусств и хореографических школ «Родники». Организаторами конкурса стали Управление культуры и Детская школа искусств № 1 города Каменска -Уральского. В мероприятии приняли участие 652 участника из 14 муниципальных образований Свердловской и Курганской областей, а это более 40 хореографических коллективов из 20 учреждений художественного дополнительного образования.

Конкурсные выступления оценивали:

  • Малыгина Надежда Анатольевна -  Заслуженный деятель искусств РФ, заместитель директора, художественный руководитель Уральского хореографического колледжа, Екатеринбург;
  • Дусаева Дина Явдатовна - балетмейстер, хореограф Уральского Государственного театра эстрады 
  • Коротаева Елена Валерьевна– хореограф, балетмейстер, преподаватель факультета современного танца Гуманитарного университета (г. Екатеринбург), преподаватель Свердловского колледжа искусств и культуры.

В 2022 году наиболее ярко показал свои работы Образцовый хореографический ансамбль «Родники» Детской школы искусств № 1 г. Каменск-Уральского. По решению жюри этот коллектив удостоен в номинации народно-сценический танец звания Лауреата 1 степени и Гран-при конкурса.

Звания Лауреата 1 степени удостоены: Заслуженный коллектив народного творчества России «Ансамбль танца ДШИ № 5» (г. Екатеринбург), образцовый ансамбль современного танца «Стелла» Детской школы искусств № 5 (г. Екатеринбург), образцовый хореографический ансамбль «Пульс» Мартюшевской детской школы искусств,  хореографический ансамбль Катайской детской школы искусств, ансамбль народного танца «Ласточка» Режевской детской школы искусств, детский образцовый хореографический ансамбль «Интрада» из ЕДШИ № 4 «АртСозвездие», образцовый хореографический ансамбль «Родники» Детской школы искусств № 1 г. Каменск-Уральского, образцовый хореографический коллектив «Детское счастье» ДШИ г. Богдановича, учащаяся ГБУДО СО «Верхнесалдинская ДШИ».

Решением жюри три работы руководителей хореографических ансамблей отмечены дипломами за лучшую педагогическую работу. Это Венедиктова Е.Ф., руководитель образцового хореографического ансамбля «Родники» Детской школы искусств № 1 г. Каменск-Уральского за русский хоровод «Красна девица» в номинации народно-сценический танец, Жигалова М.М. из Катайской детской школы искусств за работу «Девичий перепляс «С ложечкой» и Питерова Е. А., руководитель образцового ансамбля современного танца «Стелла» Детской школы искусств № 5 г. Екатеринбург за эстрадный танец «Сим- салабим».

В номинации «Лучшая авторская постановка» отмечены:

  • Боровских Е.Н. (эстрадный танец «Сим- салабим» образцового ансамбля современного танца «Стелла» Детской школы искусств № 5)
  • Булычева М. Н. Долбилина Н. («Проходочка с манерою» - образцовый хореографический коллектив «Детское счастье» ДШИ г. Богданович)
  • Рыжая Н.В. (современный танец «Разговор двух сестер» Мартюшевская ДШИ)
  • Брусницына М. (стилизованный народный танец «Как по досочке- дощечке» в исполнении Заслуженного коллектива народного творчества России «Ансамбль танца ДШИ № 5»)

В номинации «Лучший сценический костюм» дипломами отмечены постановки:

  • «Манящие мечты Востока» -ансамбль танца «Карусель» Рефтинская ДШИ
  • «Джокеры» - ансамбль «Сюрприз» ДШИ г. Сысерть
  • Башкирский народно- сценический танец «Песнь курая» ансамбль «Родники» образцового хореографического ансамбля «Родники» ДШИ № 1 г. Каменска-Уральского
  • «Картофельное приключение» образцового ансамбля современного танца «Стелла» Детской школы искусств № 5 г. Екатеринбург
  • «Гранатовые туманы» - Заслуженный коллектив народного творчества России «Ансамбль танца ДШИ № 5» (г. Екатеринбург)
  • Карельский танец «Касарейка» - ансамбля народного танца «Ласточка» Режевской ДШИ
  • «Финский танец» - образцового ансамбля танца «Овация» ДШИ № 10 г. Екатеринбург

 

Контакты: Мельник Влада Анатольевна - директор МБУДО «ДШИ № 1», (3439) 37-81-90, 8-912-690-84-85 Петрова Евгения Геннадьевна - зам.директора по УВР, (3439)37-81-91, 8-950-643-78-11; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Подпишитесь на почтовую рассылку

чтобы начать получать уведомления категории «Конкурсы» по почте

Введите почту