Версия сайта для слабовидящих

Победители регионального этапа Всероссийского фестиваля юных художников «УНИКУМ»

С 2012 года по поручению Президента Российской Федерации Минкультуры России проводит ежегодную культурно-просветительскую акцию для одаренных детей — Всероссийский фестиваль «Уникум».

Цель фестиваля – выявление и поддержка одаренных детей России в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства.

Региональный этап от Свердловской области прошли и рекомендованы к участию в заочном этапе фестиваля следующие учащиеся:

— в номинации «Изобразительное искусство»:

Ахмадалиева София, учащаяся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Кировградская детская художественная школа», г. Кировград;

Вахрушев Александр, учащийся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Кировградская детская художественная школа», г. Кировград;

Курочкина Мария, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа» Новоуральского городского округа, г. Новоуральск;

Сокольникова Дарья, учащаяся государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Свердловской области "Ревдинская детская художественная школа", г. Ревда;

Чунтонова Ксения, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа» Новоуральского городского округа, г. Новоуральск.

— в номинации «Декоративно-прикладное искусство»:

Балабанова Виктория, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» п. Цементный;

Брюшинина Варвара, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа» Новоуральского городского округа, г. Новоуральск;

Мезенцева Кристина, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств", г. Полевской;

Решетникова Ольга, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа» Новоуральского городского округа, г. Новоуральск;

Ясырева Мария, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа» Новоуральского городского округа, г. Новоуральск.

— в номинации «Фотоискусство»:

Булыгина Кира, учащаяся государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Свердловской области «Каменск-Уральская детская художественная школа №2 имени В. М. Седова», г. Каменск-Уральский;

Бусыгина Серафима, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №2», г. Нижний Тагил;

Григорьева Екатерина, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств", г. Полевской;

Колосова Наталья, учащаяся государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Свердловской области "Детская художественная школа г. Сысерть", г. Сысерть;

Скворцова Светлана, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №2», г. Нижний Тагил.

Финалисты фестиваля будут приглашены в ноябре 2019 года в Санкт-Петербург для презентации своих работ и ознакомления с культурно-историческим наследием города. В рамках финала пройдут мастер-классы и творческие лаборатории, встречи с ведущими специалистами в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства, культурно-познавательные и экскурсионные программы.

Желаем успехов нашим участникам!

 

Положение о проведении конкурса

Приказ о проведении конкурса

Приказ об утверждении результатов

Выписка из протокола жюри (результаты)

 

Контактное лицо: Аброщикова Ольга Владимировна, ведущий специалист ГАУК СО РРЦ, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., (343) 372-79-35.

Галерея изображений

Подпишитесь на почтовую рассылку

Введите информацию ниже, чтобы начать получать уведомления категории «Конкурсы» по почте